市长电话
您当前的位置:

希望尽快清理农村信用社家属院的碎石垃圾

发布日期:2019-08-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190818163626144485

受理时间:2019-8-17信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

红旗大街农村信用社家属院业主反映:前几天,小区进行老旧小区改造,施工队把小区路面破碎后产生了许多的碎石垃圾,堆在路上一直没有清理,造成业主出入困难,生活垃圾无法运出,也存在安全隐患。希望尽快清理碎石。

反馈结果

农村信用社家属院小区改造施工单位正在办理垃圾清运手续,预计823日前可将碎石全部清运完毕。目前,施工单位已清理平整出约1米宽的临时道路供居民出行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统