市长电话
您当前的位置:

景县鑫泉雅居10号楼前垃圾池影响业主生活

发布日期:2019-08-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190816095718091664

受理时间:2019-8-16信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:景县

反映内容

景县鑫泉雅居业主反映:买房的时候,销售人员承诺10号楼前面空地安装健身器材,但是入住后物业在10号楼前建了垃圾池。垃圾清理不及时,污染环境,异味难闻,向物业反映无果。望部门帮助解决。

反馈结果

接到鑫泉雅居10号楼业主反映的问题后,县主管部门责令该物业公司立即拆除垃圾池,平整地面,换成垃圾桶,做到日产日清,给业主一个良好的居住环境。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统