市长电话
您当前的位置:

永安路老五烧烤火锅污染空气

发布日期:2019-08-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:190816202528362192

受理时间:2019-8-16信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

市民反映:永安路临街门店老五烧烤火锅,每天晚上7点开始一直营业到深夜,烟雾缭绕,污染空气,且气味难闻,附近居民无法开窗,要求该店消除烟尘污染。望相关部门协调处理。

反馈结果

桃城区环保分局回复:经查,老五烧烤火锅已安装油烟净化设备,但长时间未清洗,导致净化效果不佳。何庄环保所检查人员现场要求该饭店负责人定期清洗油烟净化设施,加大清洗频次,并建立清洗台账,减少油烟对周围居民的影响。 ???

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统